Как решить задолженность по квартире, когда я не проживал и не являлся собственником, но прописан

• г. Томск

Задолженность по квартире, я не проживал, не являлась собственником, но прописан. Общая задолженность составляла 35000 руб. Данный исполнительный пришел мне и с меня высчитывают деньги за долг. Почему с собственника квартиры не вычитают долг? Что можно сделать, что б хозяин квартиры расчитывался за долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте!

Надо было предоставлять возражения и доказательства того, что Вы не проживали в квартире в судебное заседание. Сейчас, скорее всего долг начислили в солидарном порядке, т.е. кто может, тот и платит. Если долг будет погашен полностью Вами, потом можно будет взыскать эти расходы с хозяина.

Никаких бумаг не было (может хозяин квартиры и скрывал их), на суд повесток то же не было... Просто в одно время начали вычислять из зарплаты деньги...Пошел узнавать почему, сказали, что на это есть исполнительный лист...!!! С хозяина квартиры деньги взять, только через суд?

Да, к сожалению, только через суд. Если он по исполнительному листу не латит, то Вам наверно, тоже добровольно ничего не оплатит.