Можно ли заключить сотрудницей, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, срочный трудовой договор на меньший срок?

• г. Новосибирск

У нас в штате есть должность, которую занимает женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Отпуск у нее заканчивается в 2019 г, т.е. через 3 года. Планируем принять на работу на ее место нового сотрудника. Можем ли мы заключить с ней срочный трудовой договор, но не на все 3 года (до 2019 г), а допустим на 2, или на 3, или на 6 месяцев, указав при этом трудовом договоре конкретную дату начала и окончания договора?

Ответы на вопрос (2):

Да. Можете оформить.