В этой квартире никто не прописан, муж с ребенком прописаны у его родителей, я у своих.

• г. Волгоград

Мы с мужем в 2008 г. купили квартиру, но т.к. муж является военнослужащим, оформили ее на свекровь, т.е. собственником нашей квартиры является она. В 2010 г. у нас родился ребенок. В этой квартире никто не прописан, муж с ребенком прописаны у его родителей, я у своих.

Скажите пожалуйста, в случае развода мы с ребенком сможем претендовать на эту квартиру, она куплена на совместно нажитые деньги (сберкнижки о снятии наличности на покупку квартиры я сохранила)?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы претендовать, как вы выражаетесь, необходимо будет доказать факт целевого использования денег по вашим сберкнижкам именно на покупку квартиры (например, расписки и т.д.). в отсутствие явных доказательств названного факта претендовать на что-либо будет весьма сложно, т.к. законодательство однозначно трактует понятие совместно нажитого имущества супругов.