Как юридически избавиться от половины доли в наследственной квартире, где живет сожительница, не платит коммунальные услуги и отказывается от ее передачи в собственность

• г. Красноярск

Как отказаться от 1/2 доли 1 комнатной квартирые полученой в наследство документы в егрп оформила в собственность, в квартире не живу вней живет моя содольщица, пьет, за комуналку не платит. Пробовала ей подарить, не хочет, т.комуналку платить не хочет. Покупателей на долю нет. как юридически грамотно избавиться от доли в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Предложить письменно на основании ст. 250 ГК РФ, дольщице купить по вашему предложению долю, подождать 30 дней и продать долю компании занимающейся скупкой проблемных долей.