Как составить заявление на отпуск по уходу за ребенком, если работодатель продал фирму с долгами?

• г. Саратов

ООО, в котором работал муж было продано с долгами некоему человеку. Сейчас, спустя полмесяца, этого человека не найти, телефоны не отвечают. Трудовую книжку отдали на руки, без закрытия записи! ООО по данным налоговой существует. Не банкрот. Денег нет!

Но мало того, в данный момент мне нужно составить заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, соответственно предоставить справки с места работы мужа, но это не представляется возможным, так как не найти этого "нового владельца". И в трудовой книжке запись тоже не закрыть. Что делать? Больничный по беременности и родам уже закончился!

Ответы на вопрос (1):

Мужу надо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.