Оспаривание действий бывшего владельца по договору купли-продажи землевладения и имущества - возможен ли иск?

• г. Красноярск

Купил по договору купли-продажи своей родственнице Несмотряевой землевладение общей площадью 19 соток, на котором находится недостроенный дом, сарай, хозблок, колодец, насаждения плодово-ягодных культур и различные строительные материалы на сумму 150000 рублей, через 5 месяцев явился бывший владелец и стал вывозить материалы и производить демонтаж хозблока и выкапывать некоторые насаждения, мотивируя тем, что он, в соответствии с договором купли-продажи, их не намеревался продавать. По договору покупался только участок. Что теперь делать, можно ли на него подать иск?

Ответы на вопрос (1):

Читайте что покупали по договору. Если он ввел Вас в заблуждение по поводу предмета продажи, подавайте иск в уд о расторжении договора и возврате денег.