Вопрос: имею ли я право на долю в квартире полученную мужем по дарственной от родителей, если не дай Бог его не будет.

• г. Альметьевск

До заключения брака у мужа была квартира, (он был в разводе и у него есть взрослые дети). Квартиру он получил после развода с первой женой и жил один лет пять. Женился на мне. Прожив в законном браке более 10 лет, у мужа умерли родители и мы переехали в их квартиру, т.к. его родители составили дарственную на квартиру на его имя. Квартиру в которой мы жили (его) мы продали. Вопрос: имею ли я право на долю в квартире полученную мужем по дарственной от родителей, если не дай Бог его не будет. Знаю что дети его имеют такое право. А я как жена? В квартире я не прописана.

Ответы на вопрос (1):

на квартиру, которую мужу оставили родители-подарили вы прав не имеете. а первая квартира, как я поняла муниципальная, вы сказали муж ее получил. Она не в собственности? о каких правах идет речь?В случае смерти мужа вы наследник первой очереди.