Процедура прописки или передачи доли в квартире отца сыном - возможности и способы предотвращения

• г. Москва

Как сын может прописать отца или подарить, продать свою долю в кВ?У сына 1/2 доля на кВ. 1/2 у его матери. Отец не имеет ни какого отношения к этой кВ. Даже в браке не был с матерью. И как это можно предотвратить?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В случае, сли сын совершеннолетний, он вправе распоряжаться своим имуществом, в частности подарить его отцу.

Подарить может, продать может только после того, как предложит в установленном порядке выкупить долю второму собственнику.

Вы отцу хотите подарить или наоборот не хотите, чтобы он что-то имел? Из вопроса непонятно, что надо предотвратить. Уточните.

можно только подарить долю так как для продажи надо право преимущественной покупки соблюсти . дарить можно и часть доли. а затем прописаться на доле. предварительно выделив ее . прописать можно собственнику с согласия другого непосредственно в фмс

Имеете право подарить, продать свою долю кому угодно и отцу в том числе. Регистрация только с согласия всех сособственников. Если будет у отца в собственности 1/2 на прописку согласие матери не будет требоваться.

Сын вправе подарить свою долю или ее часть отцу. После этого отец сможет оформить регистрацию в квартире. Предотвратить это нельзя, сын вправе распоряжаться своим имуществом, если он дееспособен.