Может ли теща продать трехкомнатную квартиру без согласия прописанных совершеннолетних детей?

• г. Москва

У тещи моего сына трехкомнатная квартира. На этой площади прописаны его жена с сыном а также еще одна дочь и четверо детей. Теща подала на продажу квартиры и сказала что со сделки даст им только полтора миллиона рублей. Имеет ли право теща продать жилье без согласия всех прописанных совершеннолетних детей. Теща собственник.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеет право продать без согласия зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ЕСли она собственник - имет право

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Собственник имеет право распоряжения своим имуществом. Может снять с рег. учета через суд если не будет согласия добровольного от зарегистрированных лиц

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры может не спрашивать согласия для продажи просто прописанных на его площади людей

Спросить
Пожаловаться

Прошу уточнить вопрос: мать подарила дом дочери, но с прописанным там сыном (братом). Брат получается не проживает в данном доме более 10 лет, имеет семью и живет с женой, собственности не имеет. Дочь хочет продать дом, что бы купить жилье матери (дом требует ремонта) он не хочет выписываться и говорит, что дом не продастся, так как он там прописан более 20 лет и выписать его без его согласия невозможно. Мама может остаться без крыши над головой, так как дом требует ремонта, денег на ремонт нет. Сын не участвует в жизни дома, ком услуги не оплачивает. Но долгов по ЖКХ дом не имеет. Может ли сестра выписать брата из подаренного ей дома, даже если он будет мотивировать что ему некуда выписываться?

В 2-х комнатной квартире прописаны теща её старшая дочь со своим сыном и моя жена (младшая дочь) со своей дочкой. Теща живет в маленькой комнате. Я с женой и дочкой жили в большой. Недавно вернулась старшая дочь тещи вместе с сыном и гражданским мужем и заехали к нам в большую комнату и нас теперь в большой комнате живёт 6 человек. Пытались договориться с тещей чтобы 1 семья заехала в её комнату а теща бы переехала в большую но теща ни вкакую не соглашается ещё и замок в комнату врезала. Квартира соц найма. Что можно предпринять?

В квартире 3 собственника-у всех по 1/3 доли-муж, жена, сын мужа. Муж умирает, сын оформляет без согласия второго наследника 1/3 долю на себя у него теперь 2/3 доли а у мачехи остается 1/3 доли-правильно ли это?

В очереди на субсидию с 2015 года. До октября 2017 года проживал вместе с семьей, состоящей из трех человек, в квартире принадлежащей тещи. Летом 2017 года, вместе с двумя сослуживцами с такими же условиями проживания, ездили в РУЖО. Предоставили документы, написали расписки о месте проживания и т.д. Они получили деньги, а мне из-за проблем с одной справкой не дали. В 2018 году стали приходить отказы тем кто проживал с тещей (яко бы тещу прировняли к близкому родственнику). Мне отказ не приходил, но прислали приглашение с предупреждением прибыть в течении месяца лично или моего представителя для предоставления всех нужных справок и, в очередной раз, о местах проживания за последние 5 лет. Прописаны мы при части. Жена была прописана в квартире матери до 2007 года. Несовершеннолетней участвовала в приватизации. В 2010 году, через суд, вышла из приватизации. Подскажите пожалуйста как вы считаете? Будет отказ или есть шанс на получение субсидии?

Как выписать тещу из квартиры, (ипотека) если квартира в равных долях у меня с женой? Жена не согласна и теща соответственно тоже нет. Последний шанс сохронить семью, далее только развод но с этой же проблемой, Спасибо.

Ситуация такая: у меня есть квартира, но я в ней не живу, живет мой сын с невесткой. Как выяснилось, они не платят за коммунальные услуги с 2017 года. Долг немаленький. Половину списали с моей карты, куда переводят пенсию (это более 50 тысяч), для меня это огромные деньги. Приставы сказали, что еще столько же примерно осталось. Сын отказывается то можно сделать в этом случае? Можно ли продать ему квартиру с этим долгом? Но я предполагаю, что добровольно денег за нее с него я не получу. А совсем подарить я тоже не могу. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Свекровь решила продать свою трехкомнатную квартиру, в которой зарегистрированы мой 4 х-летний сын и его отец (всего зарегистрированы трое). собственности у них нет. ребенок проживает со мной в квартире, в которой у меня 1/2 часть в собственности. Сама я зарегистрирована в двухкомнатной квартире моих родителей, в кот., кроме меня, прописаны (зарегистрированы) еще трое. Моя собственность находится в подмосковье, а две другие квартиры в москве, в одном доме (если это имеет значение). может ли свекровь продать свою квартиру без моего участия или без участия органов опеки, если я против регистрации моего ребенка по другому адресу? От продажи этой квартиры после покупки новой остаются 3 млн рублей, которые дадут моему мужу, чтобы он решил свой жилищный вопрос. На эту сумму он сможет решить его далеко от москвы или в москве, но в комнате, прописаться по новому адресу, и ребенок тогда как? окажется прописан непонятно где, в однушке или коммуналке? Я могу как-то влиять на эту ситуацию со своей стороны? Если нет, то что ждет моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тёща собственник, выгоняет зятя из квортиры где прописана его жена с ребёнком, брак сожительствуем и прожили вмести в этой квартире 6 лет, ребёнку 6 лет, я родной отец моя фомилия, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение