Как, при приеме на работу, законным путем определить наркоман нанимающийся или нет? спасибо.

• г. Иркутск

Как, при приеме на работу, законным путем определить наркоман нанимающийся или нет?

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

полагаю, что в данной ситуации, в соотвествии с главой 11 ТК РФ возможен следующий выход:

требования к кандидату должны быть объявлены заранее, т.е. перед заключением договора Вы направляете претендента на медицинскую комиссию, для чего необходимо с ближайшей поликлинникой просто заключить договор на обследование поступающих по Вашим направлениям. В договоре с поликлинникой обязательно указать наличие обследование у нарколога