Как, при приеме на работу, законным путем определить наркоман нанимающийся или нет? спасибо.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск
Вопрос №10870

Как, при приеме на работу, законным путем определить наркоман нанимающийся или нет?

спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
30.03.2002, 17:24

полагаю, что в данной ситуации, в соотвествии с главой 11 ТК РФ возможен следующий выход:

требования к кандидату должны быть объявлены заранее, т.е. перед заключением договора Вы направляете претендента на медицинскую комиссию, для чего необходимо с ближайшей поликлинникой просто заключить договор на обследование поступающих по Вашим направлениям. В договоре с поликлинникой обязательно указать наличие обследование у нарколога

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Соседи наркоманы - Ольга, Екатеринбург.

Здравствуйте! Один сосед наркоман принес второму соседу наркоману покурить и второй наркоман умер. Считается ли это убийством по неосторожности или вина первого наркомана отсутствует?

Юрист г. Чебоксары
25.08.2017, 20:46

Никакое это не убийство по неосторожности. Второго никто не заставлял курить или принимать наркотик иным образом. Квалифицировать содеянное следователь будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
25.08.2017, 20:49

Здравствуйте! Все зависит от конкретных обстоятельств по делу. Разбираться будет следствие. Картина может развиваться совершенно по-разному.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Самара
25.08.2017, 20:53

Вина первого наркомана можно по 109, если у них до этого были скандалы ссоры, доказать преступный умысел, Если такого не было то обычный передоз. В вопросе не отражено курил ли первый наркоман тоже что 2

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Я бывшый наркоман но уже давно моя жизнь поменялась у меня работа ребёнок и вот на новой ...

Я бывшый наркоман но уже давно моя жизнь поменялась у меня работа ребёнок и вот на новой работе буфетчица при всех начала оскорбления и вылетело то что я гребаная наркомана и много другого есть угроза что я потеряю работу.

Адвокат г. Казань
02.07.2016, 10:58

Здравствуйте! Можете обратиться с иском о защите чести и достоинства, а так же о клевете.

Вам помог ответ?ДаНет
Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологрив
02.07.2016, 10:58

напишите на нее заявление в полицию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск
Юрист г. Воронеж
11.05.2014, 12:01

ст.213 ч.6 ТК РФ обязанность провести мед.комиссию за счет работодателя

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашиха

У меня такой вопрос-если гражданин стаит в учёти например (тубиркулёзним диспансере, наркоман или как алкоголик,

У меня такой вопрос-если гражданин стаит в учёти например (тубиркулёзним диспансере, наркоман или как алкоголик, или за организацию праститую или как праститутка) Вопрос как можно законным путём добыт токую информацию о гражданина? Чтобы в суде придаставит как доказательство.

Кинтеро Д.А.
Юрист г. Астрахань
25.05.2015, 23:02

Такую информацию вам не предоставят. Заявляйте в суде ходатайство об истребовании доказательств: о направлении соответствующих запросов.

Если суд сочтет, что запрашиваемые вами сведения являются значимыми для дела, то суд направит запросы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Всеволожск

Квартира в собсственности, 6 собственников, у всех по 1/6 доли, 67,2 кв.в,

Помогите разобраться, как правильнее поступить и разобраться в нашей ситуации. Квартира в собсственности, 6 собственников, у всех по 1/6 доли, 67,2 кв.в, сколько законно у нас у каждого квадратных метров и как вообще определить квадратуру каждого законным путем и проживать в них на законных основаниях? Заранее спасибо за ответ.

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.07.2015, 23:21

На каждого приходится по 11.2 кв. м

Все шестеро имеют право проживать В чем ваша проблема,.не понятно

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
02.07.2015, 13:34

Сходите на прием к адвокату, который ответит на все ваши вопросы, поскольку для ответа на ваш вопрос требуется уточнения. А если просто , то каждому положено по 11 кв.м общей площади ( в жилом. помещении, на кухне, в коридоре, в ванной и т.д)

В таком случае, некоторые собственники 1/6 доли не смогут проживать в данной квартире поскольку суд не будет определять порядок пользования.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: как оплатить только похороны наркомана.

В результате ДТП был насмерть сбит наркоман. Уголовное на водителя не завели--технически предотвратить наезд было нельзя. Причиной ДТП явилось нарушение пешеходом правил дорожного движения. Мамаша наркомана хочет возместить моральный вред за 1 млн руб. Наркоману было 19 лет. студент, у мамаши еще 2 сына.

Вопрос: как оплатить только похороны наркомана.

Адвокат г. Курган
25.11.2012, 20:53

Здравствуйте Светлана.

Конечно мать наркомана может через суд взыскать моральный вред даже в случае невиновности водителя. Согласно ст. 1100 Гаржданского кодекса РФ

"Основания компенсации морального вреда"

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;

автомобиль является источником повышенной опасности.

Конечно миллион никто не присудит принимая во внимание отсутствие вины водителя.

Согласно ч. 2 статьи 1083 ГК РФ «Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред»

«Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен»

«При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается»

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Через год работы узнала, что записи в трудовой книжки о приеме на работу нет (хотела заказать копию и выяснилось)!

Через год работы узнала, что записи в трудовой книжки о приеме на работу нет (хотела заказать копию и выяснилось)! при приеме заключали трудовой договор, вносить запись в книжку с фактической даты приема на работу отказываются.

Соломатина С.В.
Адвокат г. Москва
30.10.2013, 20:25

Если у вас есть трудовой договор, и вас фактически допускали к работе, то обязать работодателя сделать запись можно через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.10.2013, 14:50

В суд необходимо обратиться. Ведем такие дела

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.01.2008, 12:05

Можно хоть с первого, хоть с десятого. Дело в том, что если в ТД будет установлено, что работник обязан приступить к работе с 1, тогда т.к. праздники, то работник выйдет на работу в соответствии с режимом работы установленном в организации.

В данном случае роль играет оплата, если с 10 соотвественно за 10 дней с 1 по 10 оплаты не будет...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Магнитогорск
04.08.2015, 08:20

чтобы бороться с коллекторами сперва нужно отозвать у банка разрешение на передачу ваших персональных данных третьим лицам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Несколько законных представителей у несовершеннолетнего потерпевшего в уголовном деле

Несовершеннолетний потерпевший учится в одном городе, а живет в другом. Когда он учился признали его законным представителем воспитателя а летом во время каникул следователь признал его законным представителем одного из родителей.

Воспитатель при этом не исключался из уголовного дела как законный представитель.

Для производства допроса потерпевшего (младше 14 лет) при таких обстоятельствах нужны оба законных представителя по делу или достаточно одного из них - воспитателя или родителя?

И при окончании уголовного дела уведомляются оба законных представителя или один из них?

Юрист г. Челябинск
22.08.2019, 21:33

Здравствуйте,

Воспитатель не является законным представителем ребенка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
22.08.2019, 21:37

При проведения допроса в качестве законного представителя привлекается один из родителей и только в случае невозможности это сделать могут привлечь работников образовательного учреждения. Если в деле участвует один из родителей, то уведомляется только он.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение