Почему доли в квартире родственницы после приватизации не были объединены?

• г. Калининград

У родственницы была 1\3 квартиры после приватизации,1/3 оставил отец её по завещанию. Который умер. На них получены свидетельства о праве собственности. И только приехали из юстиции получили 1/3 от матери по дарению. Почему доли не объединили?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Автоматически такие действия Росреестр не производит. Необходимо обратиться собственнику всех долей в Управление Росреестра о прекращении права долевой собственности на квартиру и выдаче свидетельства о праве собственности на квартиру.

Всего Вам доброго!