Легальность пребывания на территории туберкулёзной больницы при простое по вине работодателя и неполной оплате

• г. Белгород

Мы работаем в туб больнице для осужденных ик-5 (строгий режим) и на данный момент находимся на простое по вине работодателя. Полностью отсутствуют больные, делается в больнице ремонт, нас работников обязали отсиживать время по простою на рабочем месте (в одной комнатушке "сестринской").Правомерно ли нам находиться на территории туберкулёзной больницы, зоны строгого режима не имея работы, при оплате 2/3 от средней?

Ответы на вопрос (1):

В чём принципиальная разница в нахождении на территории больницы, зоны строгого режима, при наличии работы и при её отсутствии? Это Ваше рабочее место и Вы обязаны там быть, есть работа или нет. За отсутствие на рабочем месте работодатель может привлечь к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения за прогул без уважительных причин.