Отсутствие договоров с жильцами - правомерность и последствия для Управляющей компании

• г. Краснодар

Дом сдан 5 лет назад. Т.к. жильцы не выбрали Управляющую компанию, она была назначена. Присылают квитанции за содержание, которые жильцы не оплачивают по одной простой причине. Не заключались договора с жильцами, из которых бы было понятно сколько и за что платить. Заключать договоры Управляющая компания отказывается и собирается подавать в суд. Правомерны ли ее действия? На основании заключенных договоров, люди бы стали оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Так заключайте с УК договор в чем проблема то?