Администрация выдала работнику извещение, о том, что он будет уволен в первый рабочий день после больничного листа.

• г. Мурманск

Администрация выдала работнику извещение, о том, что он будет уволен в первый рабочий день после больничного листа. Работник закрыл больничный лист, сдал его в отдел кадров, но решил, что он уже уволен и к работе так и не приступил. Через 2 недели администрация уволила работника за прогулы. Правомерно ли увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если у работника на руках данное извещение имеется, обращайтесь в суд. Увольнение за прогулы в данной ситуации неправомерно. С уважением, Н.Б.А.