Можно ли продать половину квартиры при наличии согласия бывшего супруга

• г. Симферополь

Я собственник квартиры на земле, в квартире два входа. Могу ли я продать пол квартиры, при наличичии нотариального согласия бывшего супруга на это. Доли мы не делили после развода и на раздел имущ-ва он не претендует. В квартире никто не прописан.

Ответы на вопрос (5):

долю необходимо будет выделить, прежде чем ее продать.При согласии конечно можете при согласии продать

Те, доли квартиры делить только через суд?

У нотариуса еще можете разделить. Бывает в собственности доля, а бывает часть дома.

А если кв не деленная на доли, могу ли я сразу у нотариуса оформить куплю продажу 1/2 квартиры. А если обязательно предварительно поделить кв на доли, то на кого оформлять др долю, можно ли сразу на покупателя? И если да,то не будет ли это считаться сокрытием факта купли продажи, с целью неуплаты налога.

можете продать просто 1/2. Делить в натуре будете потом по желанию.