Возможно ли приватизировать квартиру на трех человек, если жена и младший ребенок выпишутся из договора соцнайма?

• г. Челябинск

У нас с женой и 2-мя детьми есть договор соцнайма квартиры. Квартира не приватизирована ещё. Сейчас ещё появился ребёнок, но его в договоре нет. ВОПРОС: Если жена и младший ребёнок выпишутся с нашей квартиры, то возможна приватизация на меня и двух старших детей, учитывая, что жена от приватизации своей части отказалась у нотариуса. То есть приватизировать квартиру на 3-х человек?

Ответы на вопрос (4):

В приватизации участвуют зарегистрированные наниматели.

Здравствуйте! По поквартирной карточки видно будет, что несовершеннолетний ребенок снят с регистрационного учета незадолго до приватизации. Поэтому обязательно заставят ребенка включить в приватизацию.

Зарегистрированные по договору соцнайма? Или кто остался прописанным? Меня интересует: можно ли на последнего ребёнка приватизацию не делать? Его в договоре соцнайма НЕТ.

Если ребенок был снят с регистрационного учета до приватизации, то его нужно будет включать в приватизацию. В противном случае нарушаются права ребенка и переход права собственности не зарегистрируют.