Права опекуна на распоряжение имуществом несовершеннолетнего ребенка, если завещание оставлено на него

• г. Тюмень

Здрвствуйте, подскажите, если завещание оставлено на несовершенного ребенка, имеет ли право опекун распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению до совершеннолетия ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Может распоряжаться только с разрешения органа опеки

Спросить
Пожаловаться

Нет. Не может.

Спросить
Пожаловаться

Нет, опекун не имеет права на распоряжение имуществом несовершеннолетнего без разрешения органов опеки и не в интересах самого несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет не имеет права такого.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Как составить завещание на имущество и вклад в банке в пользу ребенка, чтобы он смог ими распоряжаться при достижении совершеннолетия? Кто должен будет по суду распоряжаться имуществом и вкладом до достижения совершеннолетия ребенка? Можно ли в завещании самой назвать этих лиц?

, может ли его опекун до совершеннолетия внука распоряжаться этой квартирой по своему усмотрению (передарить, продать, сдать в наём)?

Несовершеннолетняя наследница недвижимого имущества. Могут ли ее родители распоряжаться имуществом по своему усмотрению до ее совершеннолетия?

Если в доверенности написано с правом получения денежных средств, имеет ли право доверенное лицо распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению?

Женщина-пенсионерка. Ее муж умер год назад, оставив все свое имущество по завещанию ей. Дочь мужа от первого брака оспаривает завещание, пытаясь доказать, что ее отец на момент написания завещания был невменяем. Имеет ли право эта женщина (наследница) оформить на себя имущество (или часть его) на себя и далее распоряжаться им по своему усмотрению до завершения суда?

Касающийся наследования по завещанию. Ситуация такая: моя мама написала завещание на мое имя на недвижимое имущество (квартира). Имеет ли право моя родная сестра претендовать и распоряжаться этим имуществом? И чем отличается завещание от дарения. Спасибо огромное. ВЕРА.

Возможно ли приобрести квартиру на годовалого ребенка. Отец ребенка хочет купить квартиру, но что бы мать не имела на нее прав и по своему усмотрению как официальный опекун не смогла распорядиться ею. Возможно ли чтобы сводные сестры ребенка до достижения совершеннолетия ребенком могли распоряжаться недвижимостью, на благо ребенка. Как это можно оформить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли распоряжаться опекун имуществом завещенным ребенку до его совершеннолетия (продажа и тд.)?

Имеет право УК расспоряжаться подвалом в мнгоквартирном доме по своему усмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение