Работаю по договору на лето могу ли я если что пойти на больничный и будет ли оплачен больничный мне работодателем.

• г. Кемерово

Работаю по договору на лето могу ли я если что пойти на больничный и будет ли оплачен больничный мне работодателем.

Ответы на вопрос (3):

Смотря какой договор.

Если это трудовой договор, то пособие по Б/листу вам оплатить обязаны.

Здравствуйте. Зависит от того, какой договор Вы заключили. Если трудовой, то согласно ст. 183 ТК РФ при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с ФЗ.

можете оформить б/л, если срочный ТД--оплатят исходя из з/п за 2014 и 2015гг., если работали где-то предоставьте справку формы 182н, если не работали--получите исходя из МРОТ копейки.