Наследство при отсутствии прямых наследников - права бабушки и детей пропавшего и умершего сыновей

• г. Краснодар

Кто имеет право на наследство? Бабушка собственника дома, муж умер, было два сына, один без вести пропал, второй умер, у сына который пропал трое детей, который умер двое. Кто будет наследниками? И в какой доле? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Не понятно, кто именно у Вас наследодатель.

Наследовать в любом случае будут родители, законный супруг и дети наследователя. Если нет родителей и супруга - вместо них никто не наследует. Если дети умерли или пропали без вести (есть официальное подтверждение), то наследовать будут их дети (внуки) по праву представления. Наследование осуществляется в равных долях.

Почитайте свой вопрос внимательно и ответьте на вопрос: Можно ли на него ответить? Исправьте ошибки и задайте вопрос снова. Ничего не понятно, особенно первое предложение и причем здесь бабушка и где дедушка.

Вы не понятно задали вопрос. Обратитесь на консультацию к адвокату очно, подробно объясните, кто именно умер и что умершему принадлежит на праве собственности, а также какие у умершего близкие родственники (дети, родители, супруг итд).