Работник пропустил 1 день работы по состоянию здоровья, но не смог сообщить об этом работодателю. После получения больничного листа, работодатель требует написать заявление по собственному желанию или грозит увольн

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой, не вышел на работу 1 день по состоянию здоровья, на работу сообщить не смог но на следующий день обратился ко врачу и открыл больничный. После выхода с больничного работодатель говорит пиши заявление по собственному желанию или уволят за прогул. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Что делать? Прогул он и в Африке прогул- решайте вопрос с работодателем об отработке в выходной день

Здравствуйте. Напишите заявление на отпуск без сохранения з/п.

Владимир, добрый день. У работодателя есть все основания для увольнения. Решайте вопрос непосредственно с ним. Всего доброго.