Как использовать материнский капитал для покупки квартиры и помочь брату?
₽ VIP

• г. Пушкино

Помогите пожайлуста разрешить вопрос! Мой брат хочет приобрести квартиру-но нехватает средств. Могу ли я со своим материнским капиталом приобрести однокомнатную квартиру на себя в г.рязане (я проживаю в пушкинском р-оне МО), а после покупки перепродать брату. Я проживаю в двухкомнатной квартире вместе с детьми и мужем и прописаны все в ней. НО квартира считается служебной, т.к муж военослужащий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете!

материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий семьи, т.е. детей в том числе. В число сособственников вы должны будете включить детей. Соответственно потом продать брату доли Ваших детей можно будет только с согласия органов опеки и попечительства, при этом дети должны будут наделены жилым помещением не меее чем имели прежде.