Может ли бывший муж подарить свою долю в совместной ипотечной квартире сыну?

• г. Казань

Может ли бывший муж подарить (дарственная) свою долю ипотечной квартиры сыну. Дилье приобреталось в браке и находится в совместной собственности.

Ответы на вопрос (4):

может подарить, но нужно разрешение банка на совершение сделки и долю сначала нужно определить, если совместная собственность

Добрый день!

Да, может оформить договор дарения у любого нотариуса,

если ипотечный кредит уже выплачен.

подарить может.

Не может ,пока ипотека.