Проблемы с оплатой коммунальных услуг в семье инвалидов - возможность разделить лицевые счета и приватизировать часть квартиры
• г. Москва
Моя бабушка и дедушка инвалиды, они проживают в одной квартире с сыном который не дает денег на оплату коммунальных услуг, бабушка не в состоянии оплачивать полностью услуги, можно ли разделить лицевые счета, а затем приватизировать эту часть площади.
Ответы на вопрос (4):
г. Новороссийск
Нет нельзя,но можно взыскать сумму соразмерную отплате с сына, который не платит.
Спросить05.08.2016, 08:25,
г. Тамбов
Добрый день.
Можно и нужно! Только не лицевые счета, а платежные документы. Тогда сын будет должен платить сам за себя. Напишите мне, я правильно понял, что квартира муниципальная?
Спросить05.08.2016, 09:54,
г. Москва
Можете через суд разделить оплату ЖКУ на каждого, после суда будете получать отдельные платежки.
Спросить05.08.2016, 12:21,
г. Москва
Вы можете разделить оплату, но никак не вляиет на приватизацию. Это невозможно с 2005 года разделить для приватизации (на два соцнайма)