Предполагаем заключить договор мены квартир, находящихся в собственности менее 3-х лет. Мена с доплатой. Каковы наши действия?

• г. Иркутск

Предполагаем заключить договор мены квартир, находящихся в собственности менее 3-х лет. Мена с доплатой. Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (7):

заключаете договора мены доплату в них прописываете с сделку регистрируете. разницу в стоимости декларируете . налог платите за вычетом из дохода необлагаемой суммы.

Спросить
Пожаловаться

Лучше сделать два договора купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Хотим заключить договор мены квартир, которые находятся в собственности менее 3-х лет. Наши действия и налоги?

Спросить
Пожаловаться

заключаете договор мены налог платит тот кто в результате этой операции получит доход и сумма налога исчисляется за минусом необлагаемой суммы по 220 нк рф.

Спросить
Пожаловаться

Договору мены применяются правила договоров купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Квартиры находятся в собственности менее трёх лет. Повлияет ли это на договор мены?

Спросить
Пожаловаться

На договор мены не повлияет. В данном случае может возникнуть налогооблагаемая база, и соответственно - налоги. Чтобы конкретно соориентировать Вас по налогам - нужно знать стоимость, в которую Вы оцениваете предметы мены, а так же стоимость, по которой они приобретались.

Для данного договора будут применяться правила налогообложения как по договорам купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Планируем заключить договор мены дома на квартиру. Стоимость дома оценивается 4300000, стоимость квартиры 3300000, с доплатой 1000000. Дом менее 3-х лет в собственности, квартира более. Какой налог заплатит продавец дома?

Нашли покупателя на свою квартиру. В обмен он предлагает свою меньшую с доплатой. Для уплаты НДФЛ что выгодне - заключить договор мены с указанием суммы доплаты, либо заключить обыкновенный договор купли-продажи одной кв и договор купли-продажи другой? При договоре мены с какой суммы будет уплачиваться НДФЛ? Кв в собственности менее 3-х лет. Заранее благодарю.

У меня 3 х комнатная квартира, находящиеся в собственности менее 5 лет. Я хочу совершить обмен на однокомнатную квартиру с доплатой (тоже находится в собственности менее 5 лет). Должна ли я буду платить 13% налог?

Квартиры, находящиеся в собственности менее трех лет, стоят дешевле квартир, находящихся в собственности более трех лет? С чем это связано? Сделку в первом случае оспорить легче? Если собственник предоставит справку из психоневрологического диспансера это может обезопасить покупку квартиры в собственности менее трех лет?

У меня Квартира в собственности менее 5 лет. Я хочу по договору мены поменять с доплатой на другую. Облагается ли моя квартира налогом.

Меняю квартиру на дом с доплатой 2 млн 600 тыс, в собственности квартира и дом менее 3 х лет нужно ли обоим сторонам платить налог?. составляем договор мены.

Вопрос, связанный с заключением договора мены квартир.

У меня в собственности однокомнатная квартира.

В собственности моей мамы тоже однокомнатная квартира. Мы с мамой хотим обменять наши две квартиры на трехкомнатную (тоже собственная). Нашелся подходящий вариант.

Скажите пожалуйста можно ли заключить договор мены квартир в результате которого собственником трехкомнатной квартиры станет одна моя мама или неизбежно я и мама станем вдвоем собственниками трешки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я хочу произвести обмен своей квартиры на дом с моей доплатой. Но квартира в собственности менее 3 лет. Обязует ли меня налоговая оплатить налог за то, что квартира в собственности менее 3 лет.

Будет ли с нас взиматься налог с продажи-13%. Продаваемая нами квартира стоит более одного миллиона.

Есть 1-комнатная квартира в собственности менее 3 лет у меня и 3-комнатная квартира по 1/3 доли у меня, мамы и сестры (более 3 лет). Собственность до замужества. Сейчас хотим заключить договор мены с сестрой: ее 1/3 долю в 3-комнатной квартире на мою 1 комнатную (менее 3 лет). Будет ли эта 1/3 доля принадлежать только мне или она будет совместной собственностью с мужем (договор без доплат)? Придется ли платить налог если стоимость в договоре равная и договор между сестрами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение