Необходимость внесения распоряжения на временное исполнение обязанностей руководителя в трудовую книжку

• г. Чебоксары

Обязательно ли внесение распоряжения на временное исполнение обязанностей руководителя (до выхода основного работника с отпуска по уходу за ребенком) в трудовую книжку? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не обязательно, достаточно приказа.

Нет, не вносится. В трудовую книжку вносится занимая должность. Работник как был на своей должности, так и остался. Просто на него возложили дополнительны обязанности.

Ни правилами ведения и хранения трудовых книжек, ни инструкцией по заполнению трудовых книжек, не предусмотрено внесение в трудовую книжку записей о временном исполнении обязанностей отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

Нет, увольняется в последний день срока.