Как решить проблему с соседом, который не соблюдает правила выгула собаки на общей территории и агрессивно отвечает на просьбы изменить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в частной долевой собственности, сосед выгуливает свою собаку нем. овчарку без намордника и поводка на общей территории и также на нашем участке, при входе на участок собака кидается. На просьбу выгуливать пса в намордника на поводке и по своей террирории, хозяин грубо отказывает и ставит перед фактом, что хочешь ты или нет, но пес будет гулять после 22:00 там, где ему вздумается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В полицию обращайтесь. Это административное правонарушение.