Возможности снижения долга за коммунальные услуги при определенных жизненных обстоятельствах

• г. Екатеринбург

Какие существуют возможности снизить долг за коммунальные услуги (квартира приватизирована, счётчики стоят, я безработный "нет официального заработка", жена в декрете, ребёнку 1,8 года)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в УК с заявлением о рассрочке, отсрочке долга. В случае обращения УК в суд, можете заявить о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Здравствуйте!

Долг снизить нельзя. Можно обратиться за оформлением субсидии на оплату ЖКХ, если семья в сложном материальном положении.