Анализ ситуации - задержание мужа по статье 162 часть 3 в квартире, находящейся в долевой собственности. Возможность опровергнуть проникновение в жилище и рассмотрение ножа в качестве оружия.

• г. Краснодар

Мой муж задержан по статья 162 часть 3. Мы с ним проживаем в течении года в квартире, которая в долевой собственности. Я являюсь собственником 1/6 части с марта месяца, именно тогда мы приватизировали квартиру. То есть на момент преступления я уже была собственником. Он вошел в квартиру в маске, бабушка открыла сама. Угрожал ножом и украл деньги. Можно ли доказать, что это не считается проникновением в жилище, так как он мой муж и мы жили здесь? И можно ли доказать что нож не является оружием, так как это был небольшой кухонный нож?.

Ответы на вопрос (4):

Все это не имеет абсолютно никакого значения. Для бабушки это разбой чистой воды.

адвокат то у вас есть ???

Квалификацией преступления занимается следствие. А мужу нужен хороший адвокат. Хотя я не вижу здесь оснований на переквалификацию . Знаете, кухонным ножом часто убивают.

Возможна переквалификация.