Право на квартиру во втором браке - что наследуют дети от первого брака

• г. Кострома

Умер отец, у отца во втором браке была куплена квартира, собственником которой является жена, какие права на эту квартиру имеют дети от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Они могут наследовать его долю (ст. 1141 ГК РФ)

собственник жена дети от первого брака имеют право на долю отца которую сначала надо выделить. так называемая супружеская доля при условии что квартира именно в браке приобретена