Хочу купить квартиру в Краснодаре. Нужно ли мне согласие супруга на покупку? Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Оно не требуется.

Да, нужно, что предусмотрено ст.35 Семейного кодекса РФ. Причем в соответствии с ч.3 ст.35 СК РФ, если такого нотариально удостоверенного согласия вы не получите. то в течение одного года ваш супруг может оспорить сделку в суде. Предыдущий ответ на ваш вопрос не верен!