Ограничения ответственности подрядчика и вопросы подписания договора по доверенности в работе по межеванию земельного участка

• г. Ивантеевка

Расшифруйте, пожалуйста, строку из договора на выполнение работ по межеванию земельного участка.

Подрядчик не несёт ответственности:-за споры Заказчика с соседями при претензиях по границам землепользования.

(мне не понятно)

И второй вопрос-договор подписан по доверенности, но это не обозначено в договоре. Сама доверенность в наличие есть.

Ответы на вопрос (1):

1) компания, выполнившая работы по межеванию, выполнила работы по вашему заказу, но она не отвечает за те споры, которые могут у вас возникнуть с соседями по границам земельного участка. Иными словами, по всем возможным вашим спорам с соседями, нельзя обращаться с претензиями к подрядчику.

2) это не совсем правильно, но если в доверенности четко прописано право подписывать договор, то ничего страшного.