Нотариус оставил оригиналы доверенностей и требует плату за копии - почему так происходит?

• г. Уфа

Поясните мне пожалуйста действия нотариуса: на мой взгляд, она оборзела, мягко говоря..! я оформила доверенность на куплю-продажу недвижимости в долевую собственность. Так эти оригиналы доверенностей она оставила у себя, хоя я заплатила по их бешеному тарифу за них, и в рег. палату меня отправили с их "заверенной копией",за что тоже взяли деньги с меня. Теперь эти копии пришили к делу, а забирать выписку с росреестра я снова должна купить копию у нотариуса, где справедливость? Почему они так себя ведут?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру, вы имеете полно право забрать оригинал заказаного Вами документа

Здравствуйте. Действия нотариусов контролирует не прокуратура, а нотариальная палата. Оригиналы доверенностей должны быть у Вас. Навязывание дополнительных услуг недопустимо.