Как оформить сделку, чтобы исключить возможность переоформления квартиры на посторонних лиц в будущем?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер муж и его мама хочет оформить квартиру на моего сына, ее внука (ему 11 лет). В квартире она проживает и прописанаодна. Она хочет перейти жить в дом престарелых, а квартиру оставить нам. Какую лучше оформить сделку, чтобы если она передумает уже после сделки не смогла ее оформить заново на чужих людей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В таком случае лучше дарение на внука

Спросить
Пожаловаться

Ссылку на судебную практику (определения судов), в пользу матери, которая желает вселиться и прописаться постоянно в муниципальную квартиру к своему малолетнему ребенку (до 14 лет) после смерти отца ребенка. Отец ребенка нанимателем не являлся, нанимателями были его родители, которые умерли, сейчас ребенок прописан в муниципальной квартире один.

Имеет ли жена умершего сына на долю в квартире его родителей. Если он там имел 1\4 часть в долях. Жена и он прописаны в друом городе.

Я имею квартиру, купленную до вступления в брак. Хочу, чтобы после моей смерти она досталась моему единственному сыну. Муж-пенсионер. Могу ли я юридически на 100% гарантировать получение моим сыном по завещанию этой квартиры? Как иначе юридически возможно с гарантией передать моему сыну в качестве наследства свое имущество при наличии недееспособного мужа (пенсионера)?

После смерти мамы осталась квартира и два сына. Один сын А прописан был в квартире, заботился о матери до смерти, содержал квартиру до и после смерти матери, оформил наследство, вступил в права. Второй сын С: знал о смерти, был на похоронах, никогда не был прописан в квартире, не содержал ни квартиру ни мать, на наследство не подавал, в юридическом плане от наследства не отказывался. Сейчас после смерти прошло больше, чем 1,5 года, квартира продана. С требует с А деньги "его долю от наследства". Вопрос: может ли брат С отсудить деньги? Может ли востановить свое наследство? Еще вопрос: до судов как правильно передать С его долю, что бы это было зафиксировано именно как его "наследство", а не "подарок от брата"?

Мой муж получил квартиру, как сирота год назад, но сейчас он умер! Могу ли я или наш ребенок притендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: квартира оформлена на маму, папа умер, нужно ли маме наследовать папину часть квартиры, если она по документам ему не принадлежит, но куплена была в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение