У него нету детей, жена умерла 1993 г. Могу ли я оформить опеку над двоюродным дедушкой.

• г. Якутск

Хотела узнать двоюродный дедушка считаться мне родственником. У него нету детей, жена умерла 1993 г. Могу ли я оформить опеку над двоюродным дедушкой. И какие документы надо собрать на опеку. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера!

Для этого Вам необходимо обратиться в опеку по месту жительства Вашего дедушки, т.к. в каждом регионе свои требования.

С уважением, Светлана.