Судья Трусовского района г.Астрахани использует неправильный срок лишения свободы и отказывается предоставить запись судебного заседания - следствие или игнорирование?

• г. Астрахань

Судья Трусовского района г.Астрахани Подопригора при оглашение приговора зачитала срок в виде лишения свободы 1 год колонии общего режима, а на бумаге написала 2 года. На просьбу адвоката прислать запись судебного заседания ответили, что во время оглашения приговора запись не велась. Обязана ли этим преступлением судьи заинтересоваться Квалификационная коллегия судей?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете направить туда жалобу. Проведут проверку