Какие последствия грозят, если не отработать 2 недели после написания заявления по собственному желанию в качестве внешнего совместителя?

• г. Екатеринбург

Работаю внешним совместителем. Возник серьёзный конфликт с коллегой. Завтра пишу заявление по собственному. По соглашению с администрацией без 2 х недельной отработки-думаю, не выйдет. Записи о совместительстве в трудовой книжке нет. Если я напишу заявление по собственному желанию и не выйду на работу отрабатывать, чем мне это может грозить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (10):

Могут уволить за прогулы

могут уволить за прогул

Грозит увольнением за прогул, без соотвествующей записи в трудовой книжке

Наталья!

Либо определяйтесь, что увольняетесь без отработки, либо отрабатывайте положенный срок. Иначе - прогул и все связанные с ним негативные последствия.

Допустим, подать в суд, за то, что я не отработала эти 2 недели. Не останусь ли я должной этому работодателю?

Нет,не останетесь должной.

Нет, за это не подадут в суд. Если Вам расчет за эти две недели не выдали, то и взыскать не смогут.

Спасибо огромное за ответы. А это увольнение за прогул может где-нибудь отразиться? Например на моей основной работе или в каких-либо документах (кредитные истории и пр.)

в негативную сторону может,если будет работа по совместительству записана в трудовой книжке.

В трудовой книжке отражено будет.

Трудовая книжка находится в отделе кадров на основном месте работы. Записей о совмещении в ней точно нет (копия на руках, я проверила). Совмещение по трудовому договору. Твёрдо решила уволиться. Если меня уволят по статье за прогул, оформят приказ, который уйдёт в отдел кадров этой конторы. А более серьёзные проблемы могут возникнуть? Допустим, подать в суд, за то, что я не отработала эти 2 недели. Не останусь ли я должной этому работодателю?