Права на земельный участок по договору к/п нежилого помещения в многоэтажном здании - обязанности покупателя и продавца

• г. Старый Оскол

По договору к/п продажи приобретается нежилое помещение в многоэтажном здании. В договоре Продавец пишет, что к покупателю переходит право пользования частью земельного участка на основании ст. 271, 552 ГК РФ. Будет ли покупатель обязан платить те же налоги что и собственник земельного участка. И может ли Продавец понудить возмещать его затраты на уплату соответствующего налога.

Ответы на вопрос (1):

Если земля не перешла в собственность Покупателю то он не может быть плательщиком змельного налога У Продавца же нет полномочий понудить покупателя возмещать затраты по опалате этого налога