О заключении трудовог договора

• г. Нджамена

Можно ли на одного человека заключить 2 срочных трудовых договора.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. В разных организациях можно.

Я имею ввиду, если в одной организации, например в загранкомандировке, (здесь мы все работаем по срочному договору),

если один человек уезжает в отпуск, и рабочая должность освобождается, можно ли в таком случае заключить еще один срочный договор.

Нет, заключить второй срочный трудовой договор нельзя. В Вашем случае можно оформить на период отсутствующего работника совмещение, за дополнительную плату.

Совмещение означает выполнение своих прямых должностных обязанностей одновременно с дополнительным рядом функций производственного характера, при этом продолжительность рабочего дня не должна увеличиваться.

А если работают 2 коменданта (в России это что-то типа охранника) и один уезжает в отпуск (оба работают по срочному договору, закбюченному на год) тогда как надо заключать договор. Ведь приходится сидеть свою смену и смену напарника.

Ведь приходится сидеть свою смену и смену напарника.

решайте вопрос по оформлению переработок или зоны обслуживания.