Вопрос приватизации новой квартиры без проживающего родственника

• г. Екатеринбург

Нужно приватизировать квартиру (3),получаемую взамен аварийной (2) (дом под снос). Мы не собственники, я наниматель (договор соцнайма)! 3 года назад меня с сыном и братом переселили временно из одного аварийного жилья (1), в другое (2)...Я и сын сразу прописались (2) (брат-алкаш живёт неизвестно где, со старой пропиской (1) в паспорте), но в договоре соцнайма (2) все трое вписаны. Вопрос: можно ли приватизировать новую квартиру (3) нам с сыном без брата? Так как он не проживал, не оплачивал и т. д...

Ответы на вопрос (1):

Приватизация возможна при участии всех зарегистрированных граждан,ст.2 закона О приватизации жилищного фонда