Вопросы о получении пособия от соц защиты при устройстве на полный рабочий день и возможности оформления бабушки пенсионерки по уходу за ребенком

• г. Белгород

Я получаю пособие от соц защиты и устраиваюсь на работу на полный рабочий день. Будет ли мне платить соц защита? Нужно ли сообщать соц защите о моем устройстве на работу? Могу ли я оформить бабушку пенсионерку по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Да вы должны сообщить ,так как в случае обнаружения заставят вернуть деньги.Оформите отца по уходу или мать свою если решили выйти