Проблемы с долевой собственностью - поток воды от соседа разрушил наш натяжной потолок, но он отказывается решать проблему

• г. Краснодар

Мы живем в частном доме, находящемся в долевой собственности. Управляющей компании у нас нет. Во время сильного дождя от соседа сверху хлынул поток воды, в результате чего лопнул натяжной потолок и оказалась залита вся комната. Сосед отказывается даже появляться.

В его части дома живут квартиранты, которым тоже ничего не надо. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В суд подавать, если есть вина и взыщите за ремонт.