Как заставить директора ООО быть ответственным за долги ИП и решить проблему с арендой

• г. Рязань

Ситуация такая. Есть ООО и ИП (мое). Я работаю в ООО. На ООО аресты и прочие неприятности он приставов и налоговой, и временно попросили на ИП оформить договор аренды (в январе 2016), под честное слова директора ООО решить проблемы с обществом и переоформить договор.

Соответственно он этого не сделал по сей день, и не торопиться оплачивать аренду, долг за три месяца. Мне звонит арендодатель и требует от меня оплаты, грозя судом.

Можно ли сделать директора ООО ответственным за долги ИП, или может быть есть другие варианты решения проблемы? Расторгнуть договор не могу, т.к. аренда не оплачена, при каких либо моих действиях директор ООО просто может "кинуть" меня. Сумма долга для меня (как ИП) очень большая.

Ответы на вопрос (1):

расписку попросите с директора