Как получить разрешение на строительство при наличии сертификата по президентской жилищной программе и возможности строительства на участке с противоречивыми планами

• г. Архангельск

Здрвасвуйте! Мы получили сертификат по президентской жилищной программе, купили участок и старый дом 1937 г. постройки в черте г. Архангельска, оформили его в частную собственность. Хотим на месте старого дома построить новый, но департамент градостроительства нам отказал, ссылаясь на то,что архитектор г. Архангельска на нашем участке планирует построить девятиэтажный дом. По закону можем ли мы получить разрешение на строительство, дом и участок имеет 4 собственника, из них ребёнок-инвалид? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отказ в выдаче разрешения на строительство может быть обжалован в суд.