Возможно ли получить деньги обратно при отказе от покупки квартиры после заключения договора и частичной оплаты?

• г. Омск

Можно ли забрать деньги сразу, если я заключил договор на покупку квартиры и заплатил половину, ну теперь мне не нужна квартира, потому что я уезжаю из этого города и больше там не поевлюст.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если это было оформлено как задаток то нет.Да и вообще возврат денежных средств по договору купли продажи будет проблематичен.

А какие основания для возврата денег? Признать сделку недействительной в суде.