Возможность подать заявление на открытие исполнительного производства в другом городе при регистрации ответчика - разъяснения

• г. Херсон

У меня на руках исп. лист на возмещение морального ущерба (уголовное дело). Ответчик зарегистрирован в другом городе. Могу ли я подать заявление на открытие исп. делопроизводства в своем городе или обязательно нужно ехать по месту регистрации ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ехать не обязательно. Можете направить почтой исп.лист и приложить заявление о принятии к исполнению и возбуждении исполнительного производства. Укажите реквизиты Вашего расчетного счета для перечисления средств. Отправляете подлинник исп.листа.

В дополнение к консультации коллеги. В своём городе этого Вы сделать не можете. Вам следует переслать документы в Отдел государственной исполнительной службы того района, на территории которой проживает Ваш должник.

Удачи Вам и хорошего дня!