Развод супругов после приватизационных чеков - кто имеет право на долю купленной квартиры?

• г. Ставрополь

На приватизационные чеки жены и сына, были куплены акции газпрома, в последствии эти акции продали и купили квартиру, её записали на жену, теперь мы с ней разводимся, имею ли я право на долю купленной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете претендовать на 1/2 долю квартиры, т.к. по прошествии значительного времени доказать данную цепочку движения денежных средств будет невозможно.

Если квартира приобретена в период брака и не заключён между Вами брачный договор, то Ваша о Закону 1/2 доля в праве на квартиру.

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества , согласно ст.38 СК РФ.

Те обстоятельства что Вы упоминаете, на что были куплены чеки и акции и потом проданы не имеет значение , так как семейные деньги смешались что-то добавляли из Семейного опять же из бюджета и доказать жене будет очень сложно что эти денежные средства вложенные в квартиру только Ее и не совместное имущество.

Кстати имущество можно поделить и будут в браке, не расторгая его.