Прием нового сотрудника на временную должность бухгалтера в связи с отпуском основного работника

• г. Керчь

Наш бухгатер уходит в отпуск основной с переходом в отпуск декретный, а потом в отпуск по уходу за ребёнком. Вместо неё взяли нового человека, который числится до того момента, как основной бухгалтер уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком, как исполняющий обязанности бухгалтера.

Как в трудовом договоре с новым человеком записать должность, на которую мы её берём? Ведь исполняющая обязанности писать нельзя?

Заключать с ней срочный договор на должность бухгалтера?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, заключайте срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор заключается:

на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

Как только ваш бухгалтер уйдет в основной отпуск, Вы имеет право взять по срочному трудовому договору работника, для этого не обязательно ждать отпуска по уходу за ребенком. Естественно принимать Вы его будете на должность бухгалтера.

Здравствуйте.

Заключать с ней срочный договор на должность бухгалтера? Да,именно так,

вы должны сделать. Исполняющая обязанности писать нельзя.

Здравствуйте. Да, заключайте срочный трудовой договор в соответствии с ТК РФ. Должность так и будет бухгалтер. Удачи Вам.