Какие причины отсутствия на рабочем месте считаются уважительными.

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Болезнь, посещение врача, отпуска, обстоятельства различной непреодолимой силы и т.д.

Здравствуйте! Законодательно установленного перечня нет. Если применять право по аналогии, то это болезнь и уход за тяжело больным родственником, непреодолимая сила и т.п.

К уважительным причинам можно отнести нахождение на больничном, посещение врача (при наличии соответствующей справки), обстоятельства непреодолимой силы, участие в судебном заседании.