Как обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру о взыскании задолженности по з/п при неофициальной работе?

• г. Пермь

Если работала не официально, можно ли обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру о взыскании задолженности по з/п или нужно устанавливать факт трудовых отношений.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В таком случае надо обращаться в суд для установления трудовых отношений и взыскания долга по зарплате. Срок исковой давности - 1 год (ст. 392 ТК РФ)

В Трудовую инспекцию и прокуратуру обращаться бессмысленно, решение таких проблем возможно только в судебном порядке. Имеете право подать такой иск.