Выплата пособия и возможность регистрации на службе занятости при расторжении трудового договора по инициативе работника

• г. Курск

Расторжение трудового договора по инициативе работника - сколько будут платить в службе занятости пока идет поиск работы и есть ли законодательная возможность стать на учет в соседнем районе (для трудоустройства) и можно ли искать работу в соседнем районе а получать пособие по месту жительства.

Месяц с лишним искал работу и не становился на биржу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Владимир, размер максимального пособия составляет 4900, а минимального - 890 рублей. Решение о размере пособия примет ЦЗН после постановки Вас на учет и изучения Ваших документов. На учет в ЦЗН ставят по месту регистрации.

Работу Вы можете искать и самостоятельно =не только в соседнем районе, но и в пределах всей РФ.